ADERHOLD Fritz
* 31.01.1918 Hilchenbach † 10.09.1986 Hilchenbach
oo April 1954 Trittau
SCHIPPMANN KÄTHE Martha Friede
* 17.11.1923 Grönwohld † 23.09.1998 Hilchenbach
Eltern: Schippmann Carl Hartwig HEINRICH, Westphal Maria ELLA Margarethe
  1. Hartwig * 09.07.1957 Hilchenbach
    oo 04.05.1980 Hilchenbach, Stötzel Heidi
ADERHOLD Hartwig
* 09.07.1957 Hilchenbach
Eltern: Aderhold Fritz, Schippmann KÄTHE Martha Friede
oo 04.05.1980 Hilchenbach
STÖTZEL Heidi
* 22.10.1959 Ruckersfeld
Anna und Peter Appel APPEL PETER Hinrich Friedrich ev Hufner
* 27.03.1885 Eichede † 07.01.1953 Eichede
oo 28.10.1911 Sandesneben
MEINS ANNA Margaretha
* 28.10.1889 Linau † 23.08.1984 Eichede
Eltern: Meins Joachim HEINRICH Nicolaus, Peters ANNA Margaretha Dorothea
  1. Henry * 25.04.1914 † 20.11.1947 Eichede
  2. Erika * 08.08.1912 Eichede
    oo 20.05.1939 Eichede, Kohnke Hermann
ARNDT Herbert
* 07.02.1907 Berlin † 28.07.1990 Trittau
oo 21.03.1959 Lütjensee
SCHIPPMANN ANNELIESE Bertha
* 23.09.1922 Grönwohld † 30.11.2010 Trittau
Eltern: Schippmann Carl Hartwig HEINRICH, Westphal Maria ELLA Margarethe
BENN Hans Johann HEINRICH ev. Hufner
*  Lankau
oo 
GROTH META Elise Doris
Eltern: Groth, Meins Christine
  1. KLARA Meta Christine* 27.01.1915 Lankau
BOHLEN Alma
Eltern: Bohlen August, Bohlen Martha
  1. Richard (*)
    oo, Heruth Hannelore
  2. Rolf (*)
    oo, Gollmann Erika
BOHLEN August
oo
WILKENS Martha
(*) Witzhave
  1. HANS Ernst Heinrich (*) 20.07.1904 Trittau
    oo 25.10.1935 Nusse, Timm ANNA Maria Johanna
  2. Alma
  3. Hermann
BOHLEN HANS Ernst Heinrich ev Landwirt
(*) 20.07.1904 Trittau † 16.01.1963 Trittau
Eltern: Bohlen August, Wilkens Martha
oo 25.10.1935 Nusse Anni Bohlen mit Marianne
TIMM ANNA Maria Johanna
* 10.11.1904 Sirksfelde † 27.08.1966 Trittau
Eltern: Timm Johann JOACHIM Heinrich, Meins IDA Catharina Elise
  1. Marianne * 29.11.1937 Trittau
BRUHNS Johann Hinrich Christoph ev Hufner
* 02.03.1862 Linau † 26.09.1938 Linau
oo
MAAK Elise
* Anker
  1. Elly * 09.04.1893 Linau
    2.oo 1920, Griem Karl
BRÜGGEMANN JOHANNES Heinrich Christian ev
* 05.06.1874 Groß Schretstaken † 1936
oo 09.10.1903 Hohenhorn
BORCHERS Emma ev
* 16.03.1887 Börnsen † 1939
  1. FRIDA Tony * 30.12.1909 Nusse
    oo 08.03.1937 Nusse, Timm EMIL Johannes Heinrich
BURMEISTER Richard
Mutter: Bohlen Alma
oo 
HERUTH Hannelore
  1. Ulrike
  2. Friederike
  3. Axel
  4. Frank
BURMEISTER Rolf
Mutter: Bohlen Alma
oo 
GOLLMANN Erika
DASSAU Henning ev Hufner
* um 1628 Dassendorf
Eltern: Dassau Thomas, * Escheburg
1.oo 29.10.1655 Brunstorf
REIMERS Catharina
* um 1632 [] 02.05.1674 Brunstorf
  1. Carsten * 10.01.1660 Dassendorf
  2. Geesche * 01.05.1661 Dassendorf
  3. Anna * 16.07.1664 Dassendorf † 30.03.1728 Hohenhorn
  4. Hans * 26.03.1668 Dassendorf † 1727
  5. Ilsabe * 02.09.1673 Dassendorf
2.oo 13.09.1675 Hamwarde
UHRBROCK Anna
* um 1653 Wörth
Eltern: Uhrbrock Carsten, Burmester Cathrin Elisabeth
  1. Carsten * 05.12.1676 Dassendorf
  2. Franz * 06.07.1678 Dassendorf † 1727
  3. Catharina * 28.04.1680 Dassendorf
  4. Magdalena * 30.05.1683 Dassendorf † 14.02.1740
  5. Catharina Margaretha * 02.05.1685 Dassendorf
  6. Anna Maria * 10.04.1688 Dassendorf
    oo 06.11.1710, Wohltmann Franz Lülf
  7. Anna Elisabeth * 04.06.1691 Dassendorf † 26.02.1693 Dassendorf
DENCKER Frank ev
* 05.01.1978 Bad Oldesloe
oo 16.06.2006 Siebenbäumen
SCHULZ MEIKE Carmen ev
* 18.09.1979 Bad Oldesloe
Eltern: Schulz Jürgen, Ulrich Christel
  1. Kilian (*) 30.11.1999 Bad Oldesloe
  2. Fabian KALLE * 16.04.2006 Bad Oldeloe
DUTSCHKE Reinhard ev
* 08.08.1963 Giessen
oo  (2000 Scheidung)
ULRICH Renate ev Altenpflegerin 2.oo
* 21.07.1963 Klein Boden
Eltern: Ulrich Joachim, Timm MARGA Ida Elisabeth
  1. RONALD Joachim Roland * 22.01.1992 Lübeck
  2. Christine * 22.03.1993 Bad Oldesloe
FAUST Bernd Rüdiger, Versicherungskaufmann
* 02.01.1942 Königsberg † 14.08.1974 Osnabrück
oo  18.03.1966 Eichede
KOHNKE Antje ev., kaufm. Angestellte
* 20.10.1941 Hamburg
Eltern: Kohnke HERMANN Johannes, Appel Erika
  1. Miriam * 26.04.1972 Osnabrück
    oo 13.10.2000 Köln, Schmitz Frank
  2. Sonja * 03.05.1974 Osnabrück
FISCHER Franz Henrich ev Tagelöhner
~ 19.12.1745 † 15.02.1815 Grönwohld
oo 16.05.1769 Sandesneben
WENK Dorothea Hanna ev
~ 26.10.1742 Grönwohld † 26.06.1808 Grönwohld
  1. Johann Henrich * 08.04.1772 Linau
    oo 18.10.1801 Trittau, Holst Catharina Margaretha
FISCHER Hans Jochim ev Anbauer und Weber
* 13.12.1810 Grönwohld † 19.05.1891 Grönwohld
Eltern: Fischer Johann Henrich, Holst Catharina Margaretha
oo 01.11.1840 Trittau
LEWELS AUGUSTE Margaretha Catharina ev
* 18.08.1816 Sülfeld † 01.08.1882 Grönwohld
Eltern: Lewels Friedrich Wilhelm, Carstens Catharina Dorothea
  1. Margarethe DOROTHEA Elisabeth * 25.02.1842 Grönwohld
    oo 02.12.1864 Trittau, Schippmann Heinrich Peter Ernst
FISCHER Johann Henrich ev Kätner
* 08.04.1772 Linau † 28.02.1834 Grönwohld
Eltern: Fischer Franz Henrich, Wenk Dorothea Hanna
oo 18.10.1801 Trittau
HOLST Catharina Margaretha ev
* 27.01.1768 Grönwohld † 01.02.1842 Grönwohld

Witwe des Tagelöhners Johann Gottfried Martens aus Grönwohld.
  1. Hans Jochim * 13.12.1810 Grönwohld
    oo, Lewels Auguste Margarethe Catharina
FLINT Hans
*  Talkau
oo 
TIMM BERTA Maria Helene
* 06.11.1875 Borstorf
Eltern: Timm Joachim NICOLAUS Ludwig, Meins Anna Margaretha Elisabeth
  1. Margarethe * Talkau
FLINT JOACHIM Karl Walter
* 25.05.1949 Labenz
Eltern: Flint Walter, Schütt
oo 19.12.1969 Nusse
TIMM MARGRET Lieselotte
* 03.10.1950 Lankau
Eltern: Timm WALTER Hans Peter, Benn KLARA Meta Christine
  1. Jan-Hendrik
  2. Sascha
  3. ARIANE Desiree
FLINT Walter
* 26.07.1908 Labenz † 08.05.1986 Labenz
oo 
SCHÜTT
* 1920
  1. JOACHIM Karl Walter * 25.05.1949 Labenz
    oo 19.12.1969 Nusse, Timm MARGRET Lieselotte
GRIEM Karl ev Bauer
* 22.05.1884 † 19.04.1975 Linau
oo 1920
BRUHNS Elly 1.oo
* 09.04.1893 Linau † 15.11.1971 Linau
Eltern: Bruhns Johann Hinrich Christoph, Maak Elise
  1. Gerhard * 12.04.1921 † 26.04.1995 Linau
    oo, Ilse Fürböter * 27.01.1925 † 03.11.1997
GROTH
oo
MEINS Christine
*  Labenz
  1. META Elise Doris
  2. Johanna
  3. Dorothea
HARTKOP
*  Hude
oo 
GROTH Dorothea
Eltern: Groth, Meins Christine
  1. Käthe * 15.10.1922 Hude
    1.oo Wehling
HEIDTMANN Johann Nicolaus ev Halbhufner
* um 1785 Hamfelde † vor 1845 Hamfelde
Eltern: Heidtmann Franz Jochim, Koop Anna Elisabeth
oo 03.06.1813 Trittau
FELDHUSEN Anna Margaretha Dorothea ev
* um 1798 Trittau
Eltern: Feldhusen Hans Jochim, Siemers Anna Maria
  1. Anna Maria * um 1815 Hamfelde
  2. Joachim Hinrich * um 1819 Hamfelde
  3. Anna Catharina * 09.07.1822 Hohenfelde
    oo 25.10.1849 Trittau, Meins Johann Hinrich
  4. Johann Claus Friedrich * 12.05.1826 Hamfelde
  5. Anna Catharina Elisabeth * 02.05.1828 Hamfelde
  6. Hinrich * um 1829 Hamfelde
  7. Franz Hinrich Jacob * um 1834 Hamfelde
  8. Catharina Maria Dorothea * um 1837 Hamfelde
HILDENBRANDT Karl
oo 
BOHLEN Marianne 1.oo
* 29.11.1937 Trittau † 17.01.2018 Bad Oldesloe
Eltern: Bohlen Hans, Timm Anni
JESCHKE Wilhelm
oo 
BOHLEN Marianne 2.oo
* 29.11.1937 Trittau † 17.01.2018 Bad Oldesloe
Eltern: Bohlen Hans, Timm Anni
KOCH Olaf Professor
* 16.01.1932 Sondershausen † 22.08.2001 Halle
oo 01.12.1954 Berlin
WIEGAND SIEGLINDE Elisabeth 2.oo
* 11.08.1929 Meißen
  1. Stephanie * 06.04.1955 Leipzig
    oo 04.05.1996 Schloß Kittendorf, Schippmann Hans-Jürgen
KÖLLING Günter ev Friseurmeister
* 30.04.1941 Karlsbad
oo 20.08.2008 Duisburg
ULRICH Renate ev Altenpflegerin 1.oo
* 21.07.1963 Klein Boden
Eltern: Ulrich Joachim, Timm MARGA Ida Elisabeth
KOHNKE HERMANN Johannes, Schiffsingenieur
* 18.03.1909 Brunsbüttel † 20.10.1998 Hamburg
oo  20.05.1939 Eichede
APPEL Erika, ev., Hausfrau
* 08.08.1912 Eichede † 31.01.1987 Hamburg
Eltern: Appel Peter, Meins Anna
  1. Antje * 20.10.1941 Hamburg
    oo 18.03.1966 Eichede, Faust Bernd Rüdiger
  2. Hermann * 25.08.1944 Hamburg
  3. Peter-Henry * 31.12.1948 Hamburg
    oo 27.09.1974 Ahrensburg, Ellerbrock Gudrun
KOHNKE Peter-Henry ev Diplom-Betriebswirt
* 31.12.1948 Hamburg
Eltern: Kohnke HERMANN Johannes, Appel Erika
oo  27.09.1974 Ahrensburg
ELLERBROCK Gudrun ev Kauffrau
* 12.10.1947 Hamburg
  1. Alexandra * 19.07.1975 Hamburg
  2. Christoph * 24.08.1978 Hamburg
KRETZSCHMANN Horst HARTMUT Musikdirektor
* 28.03.1941 Halle
oo 27.05.1966 Berlin
WIEGAND SIEGLINDE Elisabeth 1.oo
* 11.08.1929 Meißen
LEMKE Friedrich Nikolas ev Hufner, Bauernvogt
~ 01.06.1755 Schiphorst † 26.02.1804 Schiphorst
oo 19.06.1789 Sandesneben
STEINFATT Anna Dorothea ev
* 03.12.1762 Schiphorst † Schiphorst
  1. Margaretha Elisabeth * 03.04.1799 Schiphorst
    oo 04.03.1825 Sandesneben, Schippmann Hinrich Friedrich
LEWELS Friedrich Wilhelm ev Lehrer
* 20.10.1785 Hamburg † 22.05.1845 Grönwohld (Papiermühle)
oo  Hamburg (St. Nikolai Kirche)
CarstenS Catharina Dorothea ev
* 06.01.1779 Sülfeld † 09.07.1855 Grönwohld
  1. Auguste Margarethe Catharina * 18.08.1816 Sülfeld
LÜDEMANN Claus Henrich ev 1/4 Hufner
* 29.06.1762 Trittau † in 1814 Trittau
oo 16.04.1790 Trittau
MEINS Anna ELSABE ev
* 1762 Trittau † 05.05.1804 Trittau
Eltern: Meins Frantz, Lenckerstorp Anna Dorothea
  1. Franz Gottfried * 18.01.1794 Trittau
  2. Anna Maria * 23.01.1797 Trittau
LÜDEMANN Friedrich Jacob Cornelius ev Inste
~ 02.07.1755 Trittau
oo 25.10.1782 Trittau
MEINS Maria Dorothea ev
* um 1757 Trittau
Eltern: Meins Frantz, Lenckerstorp Anna Dorothea
  1. Frantz Hinrich Friederich * 01.11.1782 Trittau
  2. Hans Friederich * 24.09.1784 Trittau
  3. Hans Jochim * 06.05.1787 Trittau
Hermann und Christa Marks MARKS Hermann
* 31.05.1934 Bad Oldesloe
oo 23.09.1960 Rethwisch
TIMM Christa
* 05.01.1940 Klein Boden
Eltern: Timm Otto, Plathe Hedwig
  1. Angelika * 14.11.1963 Eutin
    oo 26.08.1988 Eutin, Meyer JÜRGEN Erich
MEINS Heinrich
* 1874 Linau † 1914 gefallen 1. Weltkrieg
Eltern: Meins Joachim HEINRICH Nicolaus, Peters ANNA Margaretha Dorothea
oo 
BRUHNS Elly 2.oo
* 09.04.1893 Linau † 15.11.1971 Linau
Eltern: Bruhns Johann Hinrich Christoph, Maak Elise
  1. Elly * 30.10.1913 Linau
    oo 17.04.1937 Linau, Wiesner Udo
MEINS Hinrich Friederich ev Hufner
* 28.04.1778 Lüchow † 03.10.1856 Linau
Eltern: Meins Johann Hinrich, Stamer Catharina Elisabeth
1.oo 31.10.1806 Linau
KOLTHOFF Catharina Maria ev
* 07.04.1787 Wentorf † 19.12.1827 Linau
  1. Johann Hinrich * 24.11.1812 Linau
    oo 25.10.1849 Trittau, Heitmann Anna Catharina
  2. Jochen Hinrich Gottfried * 15.12.1820 † 06.06.1873 Linau
    oo 28.06.1864, Sparr Catharina Dorothea Elisabeth * 29.10.1824 Schiphorst
2.oo 12.06.1829 Trittau
FELDHUSEN Margaretha Elisabeth ev
* Oktober 1805 Trittau † 23.06.1872 Linau
Eltern: Feldhusen Hans Jochim, Siemers Anna Maria
  1. Joachim Hinrich * 23.02.1831 Linau
  2. Anna Margaretha Elisabeth * 13.08.1833 Linau
    oo 31.10.1867 Sandesneben, Timm Joachim NICOLAUS Ludwig
  3. Margaretha Dorothea Elisabeth * 29.03.1839 Linau † 05.04.1884 Sirksfelde
MEINS Joachim HEINRICH Nicolaus ev Bürgermeister
* 06.09.1854 Linau † 05.07.1941 Linau
Eltern: Meins Johann Hinrich, Heitmann Anna Catharina
oo 22.06.1883 Sandesneben
PETERS ANNA Margaretha Dorothea ev
* 28.11.1853 Linau † 24.04.1933 Linau
Eltern: Peters Joachim Hinrich, Siemers Catharina Elisabeth
  1. Heinrich (*) 1874 Linau
    oo, Bruhns Elly
  2. IDA Catharina Elise (*) 24.06.1878 Linau
    oo 20.11.1900 Sandesneben, Timm Johann JOACHIM Heinrich
  3. ANNA Margaretha * 28.10.1889 Linau
    oo 28.10.1911 Sandesneben, Appel PETER Hinrich Friedrich
  4. Emma Frieda Elise * 28.01.1893 † 07.09.1894 Linau
MEINS Johann Hinrich ev Hufner
* 01.02.1739 Sirksfelde † 27.06.1814 Lüchow
Eltern: Meins Ludolf Hinrich, Burmester Adelheit Margarethe
1.oo 11.11.1774 Lüchow
STAMER Catharina Elisabeth ev
* 01.02.1744 Lüchow † 05.04.1796 Linau
  1. Johann Hinrich * 19.11.1775 † 11.11.1864 Lüchow
    oo 05.11.1802 Lüchow, Pein Margaretha Dorothea * 19.04.1781 † 04.02.1833 Lüchow
  2. Hinrich Friederich * 28.04.1778 Lüchow
    1.oo 31.10.1806 Lüchow, Kolthoff Catharina Maria
    2.oo 12.06.1829 Trittau, Feldhusen Margaretha Elisabeth
  3. Hans Hinrich Nicolaus * 1779 Lüchow
    oo 20.11.1829, Bobsin Katharina Elisabeth * Kulpin
  4. Hans Hinrich * 27.02.1781 Lüchow † 21.11.1871 Schönberg
    oo 21.09.1821 Schönberg, Näveke Margaretha Elisabeth * 12.08.1785 † 21.07.1854 Schönberg
  5. Catharina Margaretha * 18.02.1784 † 08.02.1786 Lüchow
2.oo 30.06.1797 Sirksfelde
STAMER Dorothea Elisabeth ev
* 19.11.1752 Lüchow † 23.03.1823 Lüchow
MEINS Johann Hinrich ev Hufner
* 24.11.1812 Linau † 12.03.1885 Linau
Eltern: Meins Heinrich Friederich, Kolfhoff Catharina Maria
oo 25.10.1849 Trittau
HEITMANN Anna Catharina ev
* 09.07.1822 Hohenfelde † 24.04.1901 Linau
Eltern: Heidtmann Johann Nicolaus, Feldhusen Anna Margaretha Dorothea
  1. Joachim HEINRICH Nicolaus * 06.09.1854 Linau
    oo 22.06.1883 Sandesneben, Peters ANNA Margaretha Dorothea
  2. Anna Maria Elisabeth * 01.09.1858 Linau
MEINS Ludolf Hinrich ev Hufner
* 16.01.1698 Sirksfelde † 02.05.1742 Sirksfelde
oo 18.10.1724
BURMESTER Adelheit Margarethe ev
* 11.04.1706 Sirksfelde † 10.12.1755 Sirksfelde
  1. Adelheit Margarethe * 18.01.1726 Sirksfelde
    oo 24.10.1742, Christoph Harmen
  2. Anna Katharina * 01.01.1730 Sirksfelde
    oo 19.10.1751, Groth Detleff
  3. Jochen * 05.10.1735 Sirksfelde
  4. Hans Hinrich * 12.01.1736 Sirksfelde
  5. Johann Hinrich * 01.02.1739 Sirksfelde
    1.oo 11.11.1774 Lüchow, Stamer Catharina Elisabeth
    2.oo 30.06.1797 Sirksfelde, Stamer Dorothea Elisabeth
  6. Dorothea Magdalena Elisabeth * 04.07.1742 Sirksfelde
    oo 29.06.1762, Grell Jochim Hinrich * Duvensee
Familie Meyer MEYER JÜRGEN Erich ev Maschineneinrichter
* 24.08.1961 Eutin
oo 26.08.1988 Eutin
MARKS Angelika ev Verwaltungsangestellte
* 14.11.1963 Eutin
Eltern: Marks Hermann, Timm Christa
  1. Ole * 04.06.1992 Eutin
  2. Malte * 22.09.1998 Eutin
    oo 24.07.2015 Eutin, Lenz Stefanie
NAEFKEN Hans Hinrich ev Inste
* 14.02.1793 Grönwohld † 07.09.1872 Grönwohld
Eltern: Nävcken Hans Hinrich, Heerde Cathrina Elisabeth
oo 
BEHNKE Catharina Dorothea ev
* 14.08.1801 Klinkrade † 15.02.1865 Grönwohld
  1. ANNA Catharina * 05.01.1828 Grönwohld
    oo 26.11.1854 Trittau, REIMERS JOHANN Peter Hartwig
NÄVCKEN Hans Hinrich ev Inste
~ 29.09.1748 Grönwohld † 05.02.1821 Grönwohld
oo 16.07.1779 Trittau
HEERDE Cathrina Elisabeth ev
~ 06.07.1754 Grönwohld † 15.12.1819 Grönwohld
  1. Hans Hinrich * 14.02.1793 Grönwohld
    oo, Behnke Catharina Dorothea
POSER Gerd
oo 
RAPIAU Helga
  1. Anja * 09.10.1967 Hamburg
    oo 21.05.1993 Lütjensee, Schippmann JENS Heinrich
RATH HANS-HUGO Johann Hermann ev Landwirt
* 13.12.1933 Einhaus
Eltern: Rath Hans Johann HUGO, Kahns LIESBETH Dorothea Klara
oo 26.07.1963 Berkenthin
TIMM ELFRIEDE Emma Idaev
* 18.07.1938 Bad Oldesloe
Eltern: Timm EMIL Johannes Heinrich, Brügmann FRIDA Tony
  1. Eva * 20.04.1964 Lübeck
    oo 01.04.1987 Sandesneben, Steinecke Sven
RATH Hans Johann HUGO ev
* 25.08.1907 Einhaus † 03.09.1974 Berkenthin
oo 14.07.1933 Groß Berkenthin
KAHNS LIESBETH Dorothea Klara ev
* 21.09.1905 Klein-Berkenthin † 28.11.1985 Berkenthin
  1. HANS-HUGO Johann Hermann * 13.12.1933 Einhaus
    oo 26.07.1963 Berkenthin, Timm ELFRIEDE Emma Ida
REIMERS Johann Joachim Christoph ev Grobschmied
* 1780 † 13.03.1848 Bollmoor
oo 
DRUDOW Chatharina Dorothea Elisabeth ev
  1. JOHANN Peter Hartwig * 13.11.1826 Witzhave
    oo 26.11.1854 Trittau, NAEFKEN ANNA Catharina Elisabeth
  2. Catharina Maria Caroline * 05.12.1839 Bollmoor
REIMERS JOHANN Peter Hartwig ev Inste und Kutscher
* 13.11.1826 Witzhave † 18.08.1902 Grönwohld
Eltern: Reimers Johann Joachim Christoph, Drudow Catharina Dorothea Elisabeth
oo 26.11.1854 Trittau
NAEFKEN ANNA Catharina Elisabeth ev
* 05.01.1828 Grönwohld † 23.11.1895 Grönwohld
Eltern: Naefken Hans Hinrich, Behnke Catharina Dorothea
  1. Maria
    oo, Schwarz Heinrich, Hamburg-Rahlstedt
  2. Doris
    oo, Prosch, Bargteheide
  3. Anna Catharina Dorothea * 20.09.1856 Grönwohld
    oo 08.06.1884 Trittau, Burmester Julius Georg Heinrich (* 13.11.1856, Bargteheide)
  4. Catharina Dorothea ELISABETH * 14.04.1865 Grönwohld
SCHARFENBERG Herbert ev Polizeibeamter
* 06.08.1949 Labenz
oo 25.08.1972 Breitenfelde
TIMM Marga ev Hauswirtschafterin
* 05.04.1951 Borstorf
Eltern: Timm Johannes Heinrich Nikolaus, Ehmling Berta
  1. SANDRA Karen * 22.05.1978 Hamburg
SCHARNWEBER Johannes
*  Sterley
oo 
TIMM LOUISE Margaretha Dorothea
* 06.01.1873 Borstorf
Eltern: Timm Joachim NICOLAUS Ludwig, Meins Anna Margaretha Elisabeth
  1. Mariechen * Sterley
  2. Hans * Sterley
    oo, Unbekannt ELISABETH
SCHIPPMANN Carl Hartwig HEINRICH ev Kaufmann und Müller
* 21.10.1893 Grönwohld † 26.11.1966 Bad Oldesloe
Eltern: Schippmann Johann HEINRICH Friedrich, Reimers Catharina Dorothea ELISABETH
oo 25.11.1921 Sandesneben
WESTPHAL Maria ELLA Margarethe
* 22.12.1896 Linau † 16.11.1984 Grönwohld
Eltern: Westphal Heinrich, Jens Berta
  1. ANNELIESE Bertha * 23.09.1922 Grönwohld
    oo 21.03.1959 Lütjensee, Arndt Herbert
  2. KÄTHE Martha Friede * 17.11.1923 Grönwohld
    oo 1954 Trittau, Aderhold Fritz
  3. HANS Heinrich * 08.01.1929 Grönwohld
    oo 10.11.1956 Trittau, Scharnberg ERIKA Magdalene
SCHIPPMANN HANS Heinrich ev Müller
* 08.01.1929 Grönwohld † 27.05.1997 Kiel
Eltern: Schippmann Carl Hartwig HEINRICH, Westphal Maria ELLA Margarethe
oo 10.11.1956 Trittau
SCHARNBERG ERIKA Magdalene ev
* 27.03.1930 Trittau † 20.01.2012 Lütjensee
Eltern: Scharnberg GUSTAV Johann Friedrich, Timm IDA Dorothea Luise
  1. Hans-Jürgen * 20.11.1957 Grönwohld
    oo 03.05.1996 Trittau, Koch Stephanie
  2. JENS Heinrich * 19.03.1961 Bad Oldesloe
    oo 21.05.1993 Lütjensee, Poser Anja
SCHIPPMANN Hans Joachim ev Altenteiler
* 14.09.1764 Hoisdorf † 28.01.1845 Barkhorst
Eltern: Schippmann Niclas, Blinkmann Anna Catharin
oo 06.11.1789 Eichede
SINGELMANN Margarethe Elisabeth ev
* 05.04.1763 Stubben † 15.04.1827 Barkhorst
  1. Hinrich Friedrich * 1792 Barkhorst
    oo 04.03.1825 Sandesneben, Lemke Margaretha Elisabeth
SCHIPPMANN Hans-Jürgen ev Opernsänger u. Immobilien Makler
* 20.11.1957 Grönwohld
Eltern: Schippmann HANS Heinrich, Scharnberg ERIKA Magdalene
oo 04.05.1996 Trittau
KOCH Stephanie ev
* 06.04.1955 Leipzig Magdalena 2010
Eltern: Koch Olaf, Wiegand SIEGLINDE Elisabeth
  1. MAGDALENA Charlotte Elisabeth * 02.10.1996 Reinbek
SCHIPPMANN Heinrich Peter Ernst ev Weber
* 28.11.1825 Bad Oldesloe † 24.01.1897 Grönwohld
Eltern: Schippmann Hinrich Friedrich, Lemke Margaretha Elisabeth
oo 02.12.1864 Trittau
FISCHER Margarethe DOROTHEA Elisabeth
* 25.02.1842 Grönwohld † 25.08.1909 Hamburg
Eltern: Fischer Hans Jochim, Lewels AUGUSTE Margaretha Catharina
  1. Doris
  2. Liese
  3. Johann HEINRICH Friedrich * 09.09.1865 Grönwohld
    oo 20.11.1892 Trittau, Reimers Catharina Dorothea ELISABETH
SCHIPPMANN Hinrich Friedrich ev Krugwirt
* 1792 Barkhorst † 14.08.1832 Bad Oldesloe
Eltern: Schippmann Hans Joachim, Singelmann Margarethe Elisabeth
oo 04.03.1825 Sandesneben
LEMKE Margaretha Elisabeth ev
* 03.04.1799 Schiphorst †  Bad Oldesloe
Eltern: Lemke Friedrich Nikolas, Steinfatt Anna Dorothea
  1. Heinrich Peter Ernst * 28.11.1825 Bad Oldesloe
    oo 02.12.1864 Trittau, Fischer Margarethe Dorothea Elisabeth
  2. Jochim Hinrich
  3. Margarethe Elisabeth
  4. Claus Friedrich Ferdinand
SCHIPPMANN JENS Heinrich ev Rechtsanwalt
* 19.03.1961 Bad Oldesloe
Eltern: Schippmann HANS Heinrich, Scharnberg ERIKA Magdalene
oo 21.05.1993 Lütjensee
POSER Anja ev Kaufm. Angestellte
* 09.10.1967 Hamburg
Eltern: Poser Gerd, Rapiau Helga
  1. Jana * 03.02.1995 Hamburg
  2. Tim Luca * 24.01.1999 Hamburg
SCHIPPMANN Johann HEINRICH Friedrich ev Weber
* 09.09.1865 Grönwohld † 23.03.1946 Grönwohld
Eltern: Schippmann Heinrich Peter Ernst, Fischer Margarethe DOROTHEA Elisabeth
oo 20.11.1892 Trittau
REIMERS Catharina Dorothea ELISABETH ev Dienstmagd
* 14.04.1865 Grönwohld † 01.05.1923 Hamburg
Eltern: REIMERS JOHANN Peter Hartwig, Naefken Anna Catharina
  1. Carl Hartwig HEINRICH * 21.10.1893 Grönwohld
    oo 25.11.1921 Sandesneben, Westphal Maria ELLA Margarethe
SCHIPPMANN Niclas ev Rademacher
* 04.03.1735 Hoisdorf † 03.03.1805
oo 24.06.1764 Siek
BLINKMANN Anna Catharin ev
* um 1740
  1. Hans Joachim * 14.09.1764 Hoidorf
    oo 06.11.1789 Eichede, Singelmann Margarethe Elisabeth
SCHMITZ Frank rk, Dipl.-Kaufmann
* 28.12.1971 Köln
oo  13.10.2000 Köln
FAUST Miriam ev., Dipl.-Pädagogin
* 26.04.1972 Osnabrück
Eltern: Faust Bernd Rüdiger, Kohnke Antje
  1. Janik * 27.08.2001 Köln
  2. Henrik * 13.10.2003 Köln
  3. Ida Marlen * 30.01.2008 Köln
SCHULZ Jürgen ev
* 10.07.1951 Steinfelderwohld
oo 21.07.1977 Bad Oldesloe (Juli 1994 Scheidung)
ULRICH Christel ev Verw. Angestellte
* 26.05.1956 Bad Oldesloe
Eltern: Ulrich Joachim, Timm MARGA Ida Elisabeth
  1. MEIKE Carmen * 18.09.1979 Bad Oldeloe
    oo 16.06.2006 Siebenbäumen, Dencker Frank
  2. GABY Astrid * 30.06.1983 Bad Oldesloe
SIEMERS Joachim Ludwig ev Anbauer
* 03.12.1789 Walksfelde † 16.12.1874 Linau
oo 
STOLT Margaretha Elisabeth ev
* 16.10.1793 Linau † 05.02.1835 Linau
  1. Catharina Margarethe * 30.08.1825 Linau
  2. Catharina Elisabeth * 11.12.1827 Linau
    oo 09.10.1849 Sandesneben, Peters Joachim Hinrich
STEINECKE Sven ev
* 22.02.1965
oo 01.04.1987 Sandesneben
RATH Eva ev Krankenschwester
*  20.04.1964 Lübeck
Eltern: Rath HANS-HUGO Hermann, Timm ELFRIEDE Emma Ida
  1. Timo * 29.08.1987 Bad Oldesloe
  2. Miriam * 16.02.1990 Bad Oldesloe
STORJOHANN Horst
* 14.05.1938 Nienwohld † 02.03.2018 Nienwohld
oo 08.03.1960 Rethwisch
TIMM Erika
* 10.06.1938 Klein Boden
Eltern: Timm Otto, Plathe Hedwig
TIMM EMIL Johannes Heinrich ev Landwirt
* 09.10.1908 Sirksfelde † 21.03.1986 Berkenthin
Eltern: Timm Johann JOACHIM Heinrich, Meins IDA Catharina Elise
oo 08.06.1937 Nusse
BRÜGMANN FRIDA Tony
* 30.12.1909 Nusse † 10.10.1989 Berkenthin
Eltern: Brügmann JOHANNES Heinrich Christian, Borchers Emma
  1. ELFRIEDE Emma Ida * 18.07.1938 Bad Oldesloe
    oo 26.07.1963, Rath HANS-HUGO Hermann
  2. OTTO Walter * 04.12.1949 Mölln † 11.05.2000 Neustadt
TIMM Frantz Hinrich ev Hauswirt
* 30.07.1762 Borstorf
Eltern: Timm Hinrich, Püften Margarete
oo 15.09.1790 Sandesneben
WOHLTMANN Marie Elsabe ev
* November 1754 Havekost
Eltern: Wohltmann Magnus, Unbekannt Sophia Elisabeth
  1. Catharina Maria * 22.05.1792 Borstorf
  2. Catharina Margaretha * 12.07.1795 † 23.02.1796 Borstorf
  3. Johann Heinrich * 29.04.1797 Borstorf
    oo 28.09.1826 Trittau, Siemers Anna Margaretha Magdalena
TIMM Hinrich (??) ev
* Borstorf
oo 
UNBEKANNT ev
  1. Hinrich * 10.11.1729 Borstorf
    oo, Püften Margarete
  2. Christoph * 11.11.1731 Borstorf
  3. Trin Gret * 23.05.1734 Borstorf
  4. Jochim * 27.02.1739 Borstorf
  5. Marie Lehn * 14.05.1741 Borstorf
  6. Hans Jochim * 03.10.1743 Borstorf
  7. Clas * 27.12.1747 Borstorf
TIMM Hinrich ev
* 10.11.1729 Borstorf
Eltern: Timm Hinrich (??)
oo 
PÜFTEN Margarete ev
  1. Catharina Margaretha * 28.10.1760 Borstorf
  2. Frantz Hinrich * 30.07.1762 Borstorf
    oo 15.09.1790, Wohltmann Marie Elsabe
  3. Maria Elisabeth * 04.08.1765 Borstorf † 1839
  4. Catharina Magdalena * 20.11.1768 Borstorf
TIMM Joachim NICOLAUS Ludwig Großkätner, Sägereibesitzer
* 05.08.1834 Borstorf † 31.10.1912 Borstorf (aus dem Kirschbaum gefallen)
Eltern: Timm Johann Heinrich, Siemers Anna Margaretha Magdalena
oo 31.10.1867 Sandesneben
MEINS Anna Margaretha Elisabeth ev
* 13.08.1833 Linau † 16.05.1883 Borstorf
Eltern: Meins Hinrich Friederich, Feldhusen Margaretha Elisabeth
  1. Johann HEINRICH Nikolaus * 02.06.1869 Borstorf
    oo, Groth Johanna
  2. Johann JOACHIM Heinrich * 06.04.1871 Borstorf
    oo 20.11.1900 Sandesneben, Meins IDA Catharina Elise
  3. LOUISE Margaretha Dorothea * 06.01.1873 Borstorf
  4. BERTA Maria Helene * 06.11.1875 Borstorf
TIMM Johann Heinrich ev
* 29.04.1797 Borstorf † 19.03.1873 Borstorf
Eltern: Timm Frantz Hinrich, Wohltmann Marie Elsabe
oo 28.09.1826 Trittau
SIEMERS Anna Margaretha Magdalena ev
* 06.03.1802 Köthel † 04.12.1876 Bälau
  1. Johann Heinrich * 05.01.1828 Borstorf
  2. Joachim Heinrich * 28.02.1830 † 07.03.1894 Borstorf
  3. Catharina Maria Magdalena * 16.05.1832 Borstorf
  4. Joachim NICOLAUS Ludwig * 05.08.1834 Borstorf
    oo 31.10.1867 Sandesneben, Meins Anna Margaretha Elisabeth
  5. Catharina Margaretha Magdalena * 22.07.1837 Borstorf
  6. Hans Heinrich * 28.08.1840 Borstorf
TIMM Johann HEINRICH Nikolaus
* 02.06.1869 Borstorf
Eltern: Timm Joachim NICOLAUS Ludwig, Meins Anna Margaretha Elisabeth
oo 
GROTH Johanna ev
Eltern: Groth, Meins Christine
  1. ANNA Christina Luise * 13.03.1902 † 12.05.1911 Borstorf (vom Blitz erschlagen)
  2. Johannes HEINRICH Nikolaus * 23.09.1913 Borstorf
    1.oo, Brandt Berta
    2.oo 10.11.1947, Ehmling Berta
  3. Erna Ida Grete HELENE * 23.02.1917 Borstorf
    oo 22.07.1945, Damm Ernst
  4. Herbert * 1918 Borstorf
  5. Luise * 1919 Borstorf † 1987
    oo, Külls
  6. ERNA Dorothea * 1920 Borstorf † 1994
    oo, Rumpf
  7. Ella * 1921 Borstorf † 1985
    oo, Dau
  8. Ernst * Borstorf † 1994
  9. Hermann * Borstorf † 1991
  10. BERTA Caroline Christine * 20.10.1923 Borstorf † 1986
    oo, Timmermann
  11. Meta * Borstorf † 1972
    oo, Langhans
TIMM Johann JOACHIM Heinrich ev Viertelhufner
* 06.04.1871 Borstorf † 08.07.1945 Sirksfelde
Eltern: Timm Joachim NICOLAUS Ludwig, Meins Anna Margaretha Elisabeth

Das Pferd auf dem Lauenburger Wappen soll der Schimmel von Opa Joachim Timm sein.
oo 20.11.1900 Sandesneben
PETERS IDA Catharina Elise ev
(*) 24.06.1878 Linau † 08.05.1953 Sirksfelde
Eltern: Meins Joachim HEINRICH Nicolaus, Peters ANNA Margaretha Dorothea
  1. IDA Dorothea Luise * 06.09.1901 Sirksfelde
  2. OTTO Heinrich Nikolaus * 19.03.1903 Sirksfelde
    oo 29.04.1924, Plathe Hedwig
  3. ANNA Maria Johanna * 10.11.1904 Sirksfelde
    oo 25.10.1935 Nusse, Bohlen HANS Ernst Heinrich
  4. EMIL Johannes Heinrich * 09.10.1908 Sirksfelde
    oo 08.06.1937, Brügmann FRIDA Tony
  5. WALTER Hans Peter * 03.12.1914 Sirksfelde
    1.oo Mai 1943, Benn KLARA Meta Christine
    2.oo, Wehling Käte
TIMM Johannes HEINRICH Nikolaus
* 23.09.1913 Borstorf † 28.10.1993 Breitenfelde
Eltern: Timm Johann HEINRICH Nikolaus, Groth Johanna
1.oo 
BRANDT Bertha
* Mühlenrade † 1942 Borstorf
  1. Marianne * 01.08.1940 Borstorf † 1971
    oo Sonnenberg
2.oo 10.11.1947
EHMLING Berta
* 19.10.1913 Mühlenrade † 2002 Borstorf
Eltern: Ehmling Hermann Johannes Max, Martens Catharina Maria Elise * 29.04.1873 Lüchow
  1. Nikolaus * 30.10.1948 Borstorf
  2. Marga * 05.04.1951 Borstorf
    oo 25.08.1972 Breitenfelde, Scharfenberg Herbert
TIMM OTTO Heinrich Nikolaus ev Landwirt
* 19.03.1903 Sirksfelde † 1944 Russland
Eltern: Timm Johann JOACHIM Heinrich, Meins IDA Catharina Elise
oo 29.04.1924
PLATHE Hedwig
* 02.05.1904 Klein Boden † 31.12.1989 Klein Boden
  1. MARGA Ida Elisabeth * 08.07.1929 Sterley
    oo 05.06.1953 Rethwisch, Ulrich Joachim
  2. Helga * 05.03.1936 Klein Boden † 2004
  3. Erika * 10.06.1938 Klein Boden
    oo 08.03.1960 Rethwisch, Storjohann Horst
  4. Christa * 05.01.1940 Klein Boden
    oo 23.09.1960 Rethwisch, Marks Hermann
TIMM WALTER Hans Peter ev Landwirt
* 03.12.1914 Sirksfelde † 20.05.2003 Schürensöhlen
Eltern: Timm Johann JOACHIM Heinrich, Meins IDA Catharina Elise
1.oo Mai 1943
BENN KLARA Meta Christine
* 27.01.1915 Lankau † 17.01.1968 Lankau
Eltern: Benn Hans Johann HEINRICH, Groth META Elise Doris
  1. MARGRET Lieselotte * 03.10.1950 Lankau
    oo 19.12.1969 Nusse, Flint JOACHIM Karl Walter
2.oo 23.09.1969 Nusse
HARTKOP Käthe
* 15.10.1922 Hude
Eltern: Hartkop, Groth Dorothea
UHRBROCK Carsten ev
* um 1627 Wörth [] 16.04.1673 Dassendorf
oo 
BURMESTER Cathrin Elisabeth
~ 24.08.1635 Hamburg-Bergedorf † 25.10.1669 Wörth
  1. Anna * um 1653 Wörth
    oo 13.09.1675 Hamwarde, Dassau Henning
ULRICH HANS-JOACHIM Otto ev Landwirt, Viehändler
* 20.02.1959 Bad Oldesloe
oo 03.05.1989 Bad Oldesloe
SCHWARZ Sabine ev Hausfrau
* 25.01.1962 Pölitz
Eltern: Ulrich Joachim, Timm MARGA Ida Elisabeth
  1. Alice * 24.09.1989 Bad Oldesloe
  2. Nils * 21.03.1992 Bad Oldesloe
ULRICH Joachim ev Landwirt
* 22.12.1925 Zechlau † 22.04.1998 Klein Boden
oo 05.06.1953 Rethwisch
TIMM MARGA Ida Elisabeth
* 08.07.1929 Sterley † 24.05.2009 Klein Boden
Eltern: Timm Otto, Plathe Hedwig
  1. Christel * 26.05.1956 Bad Oldesloe
    oo 21.07.1977 Bad Oldesloe, Schulz Jürgen
  2. HANS-JOACHIM Otto * 20.02.1959 Klein Boden
    oo 03.05.1989 Bad Oldesloe, Schwarz Sabine
  3. Renate * 21.07.1963 Klein Boden
    2.oo 20.08.2008 Duisburg, Kölling Günter
Heinrich Westphal WESTPHAL Heinrich
* 31.05.1867 Linau † 1946 Linau
oo 
JENS Berta
* 15.07.1868 Ohe † 1947 Linau Karl Westphal
  1. Maria ELLA Margarethe * 22.12.1896 Linau
    oo 25.11.1921 Sandesneben, Schippmann Carl Hartwig HEINRICH
  2. Karl * Linau
WIESNER Udo ev Bauer
* 28.12.1909 Fulda † 24.10.1985 Linau
oo 17.04.1937 Linau
MEINS Elly
* 30.10.1913 Linau † 18.07.2011 Linau
Eltern: Meins Heinrich, Bruhns Elly
  1. Udo * 15.12.1941 Linau
    oo September 1975, Möller Angelika
WIESNER Udo ev Landwirt
* 15.12.1941 Linau
Eltern: Wiesner Udo, Meins Elly
oo September 1975
MÖLLER Angelika
* 05.11.1951 Wentorf
  1. Manuela * 1978 Linau
  2. Ramona * 1980 Linau
WOHLTMANN Franz Lülf ev
* 05.08.1684 Havekost † vor 1728
oo 06.11.1710
DASSAU Anna Maria
* 10.04.1688 Dassendorf
Eltern: Dassau Henning, Uhrbrock Anna
  1. Anna Maria * 08.10.1711 Havekost
  2. Maria * 22.03.1715 Havekost
  3. Franz Jochim * 03.03.1717 Havekost (früh verstorben)
  4. Catharina Ilsabe * 07.08.1718 Havekost
  5. Magnus * 22.06.1721 Havekost
    oo, Unbekannt Sophia Elisabeth
  6. Hans * 08.08.1723 Havekost
  7. Franz Jochim * 07.04.1726 Havekost
  8. Anna Margaretha Maria * 25.07.1727 Havekost
WOHLTMANN Magnus ev
* 22.06.1721 Havekost
Eltern: Wohltmann Franz Lülf, Dassau Anna Maria
oo 
UNBEKANNT Sophia Elisabeth
* ca. 1726
  1. Anna Elisabeth * 05.01.1751 Havekost
  2. Jochim Magnus * 20.08.1752 Havekost
  3. Maria Ilsabe * 26.11.1754 Havekost
    oo 15.09.1790 Sandesneben, Timm Frantz Hinrich
  4. Hans Hinrich * 11.08.1757 Havekost † 15.11.1816
  5. Niclaus Behnecke * 20.02.1760 Havekost
  6. totgeborener Zwilling * 20.02.1760 † 20.02.1760 Havekost
  7. Jürgen Carsten * 03.05.1763 Havekost
  8. Margaretha Sophia * 13.12.1767 Havekost † 12.11.1787